Консультации / Гематология

Аутоплазмодонорство

Предстаит второе кесарево можно ли мне сдавать кровь имеея неалкогольный стеатогепатит
Добрый день. В настоящее время существует перечень абсолютных и относительных (временных) противопоказаний для того, что бы стать донором. Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения) 2. Соматические заболевания 2.10. Заболевания печени и желчных путей: - хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии - калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита - цирроз печени. Таким образом Ваше заболевание попадает под категорию хронических заболеваний печени неясной этиологии. Более подробную информацию Вы можете получить на станции переливания крови по месту Вашего жительства.