Что у меня со щитовидкой?

анонимно
При громком разговоре в горле першит и закашливаюсь. Часто бывают приступы тахикардии.Сделал ЭХО-сердца врач,которая делала ЭХО сказала,что это у меня от щитовидки.Я сдал кровь на гормоны; Т-3 -1,6; Т-4/свободный/-15,8; ТТГ-1,85;Пролактин-164. Есть-ли заболевание щитовидки? Мне 53 года,пол -Мужской. При тахикардии принимаю:анаприлин по 5мг. рибоксин 0,2г,и 30капель корвалола.

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Исходя из гормональных анализов,тахикардия в Вашем состоянии не связана с щитовидной железой.