Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышко на ножке у ребёночка

здравствуйте! у ребёнка на ножке появилось пятно (сверху в районе большого пальчика), ребёночку 6 месяцев...поначалу на этом месте было пятно вроде радимого пятнышка, затем оно стало пропадать...а потом появилось алое пятно с шелушением....что это может быть???
Здравствуйте, Ольга. Если изначально на месте данного очага было пигментное родимое пятно, значит нужно срочно обратиться к дерматологу и пройти такое исследование как дерматоскопия. Только так можно выяснить, что происходит с невусом (родимым пятнышком) и не пропустить серьезной проблемы. С уважением, Елена Николаевна.