Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия

на ногах в области стоп и голеней появляются пятна зудящие, при расчесе они увеличиваются ,чувство сухости, покрываются корочкой, которая потом счищается, теперь появилось на запястье.Все это началось в период климакса.Чем можно лечиться?Спасибо за ранее.
Здравствуйте. В первую очередь проконсультируйтесь с гинекологом, так как в данном случае гормональный фон и состояние сопутствующее нервной и сердечнососудистой системы на фоне гормональной перестройки имеет главную роль. Диета гипоаллергенная (убрать рыбу, орехи, грибы, продукты красного, желтого, оранжевого цвета, алкоголь, кофе, какао, шоколад). Внутрь: адаптол 300 мг 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, алерон 1т 1 раз в день 10 дней, дарсил 1 таб. 3 раза в день 20 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 20 дней. Местно: элоком крем 1 раз в день 10 дней и увлажняющие средства. С уважением, Елена Николаевна.
Консультация врача дерматолога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2013
О консультанте