Консультации / Гематология

РФМК при беременности

Здравствуйте! Сдавала анализы на гемостаз в цнмт в 1 триместре и обнаружили повышенный рфмк 19. Назначили Клексан 0,4 проколоть 10 дней и потом через 4-5 недель снова сдать гемостаз и на приём,но мне страшно ждать такой долгий срок,в анамнезе ЗБна сроке 9 недель. На 6 уколе Клексана сдала еще раз рфмк и он равен 17,снизился незначительно(13 недель беременности). Подскажите,как поступить. Ждать еще 2 недели до приёма врача или действовать незамедлительно и искать другого гематолога?
Здравствуйте, Наталья. РФМК при беременности может увеличиваться в норме в 3-4 раза.