Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 5 лет

добрый день!сыну 5 ,4 лет очень много говорит не хороших слов,в семье никто не ругается,когда приезжает к нам бабушка,сын только и кричит"дура".как поговорит с сыном что нельзя?
Здравствуйте! Маленькие дети довольно часто ругаются, часто не понимая значения слов... Довольно распространено у них подражание (поэтому следите за своей речью). Но самый главный мотив употребления бранных слов у ребёнка - это те эмоции, которые они вызывают у родителей. Отсюда способы борьбы - ИГНОРИРОВАНИЕ! Просто не обращайте внимания на эти слова..! Если же ребёнок продолжит их употреблять - спокойно и твёрдо, присев, чтобы видеть его глаза, объясните ребёнку, что слова эти - нехорошие и он обижает людей. И какое-то время не замечайте его, если это будет повторяться (только без излишних эмоций). Удачи Вам!