Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь вокру рта у ребенка

Здраствуйте!Подскажите пожайлуста:у ребенка с 3го месяца появилась сыпь вокруг рта,она то появляется то пропадает,ребенку уже 1.9 год.но она не пропала совсем.нам сказали еще в 3 месяца что это от слюней все пройдет,но оно не прошло.у ребенка был в 2 месяца дисбактериоз кишечника,может что-то нарушилось?может это бить алергия?и к какому врачу нам нужно обратится?
Здравствуйте. Это периоральный дерматит. Причин может быть очень много, но конечно основная в таком возрасте это патология желудочнокишечного тракта и слабый иммунитет. Вам нужно обратится в первую очередь к дерматологу и к гастроэнтерологу. С уважением, Елена Николаевна.