Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Добрый день! Сделал татуировку, ухаживал как полагалось, но, на 3-4 день стали появляться красные пятна, сначала их было не много, но сейчас покрыли всю область около тату. Использовал мазь, рекомендованную тату-салоном, потом прочитал отзывы о ней и оказалось что у каждого 2-ого кто ей пользуется проявляются таковые симптомы. Перешел на беспантен +, использую уже 2 день, но результы практически нулевые. Краснота спадает только на утро, весь остальной день всё так же. Зуда никакого нет. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вероятно это вторичная воспалительная аллергическая реакция в ответ на компоненты использованной мази. Исключите сейчас из питания возможные аллергены (рыбу, орехи, алкоголь, продукты красного, желтого, оранжевого цвета, грибы, твердые сыры). Внутрь пропейте следующие комплексы: алерон 1т 1раз вдень 10 дне, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 10 дней, активированный уголь 1т на 10 кг веса утром за 40 мин до завтрака 10 дней, местно элоком 1 раз в день до стихания проявлений, но не более 3 недель. С уважением, Елена Николаевна.