Консультации / Педиатрия

ИВ можно ли смешивать смеси

Здравствуйте, моему сыну 3,5 месчца,мы с рождения на ИВ, сначала кушали беллакт(его выписывают в больнице) от него очень плохой стул(раз в 2-3 дня, зеленый консистенции пластилина) перешли на нестожен 1, стул нормализовался и цвет и частота, но сразу как я полностью перевела ребенка на него ночью стал часто просыпаться не наедается видать, просыпается каждые 2-3 часа, хотя раньше в 21.30 засыпал и спал до 4-5 утра. Я так предполагаю что беллакт был жирнее и сытнее, можно ли его давать на ночь, а в другое время нестожен? Днем кормлю по 150 мл, каждые 4 часа.подскажите можно так мне его кормить? какие последствия? как это скажется на животике??
Здравствуйте. Смешивать смеси не желательно, так как Вы сами написали что на беллакте был плохой стул. Он тяжело переваривался и поэтому ребенок так долго спал. Через3,5 - 4 часа - это нормально.
Консультация врача педиатра на тему «ИВ можно ли смешивать смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2013
О консультанте
Специализация