Консультации / Дерматология и косметология

Диатез и березовый деготь

Здравствуйте Елена, моему сыну 1.1 год на щечках появился диатез на что пока не выяснили хотела поинтересоваться можно ли использовать березовый деготь для лечения если да то как правильно это сделать?
Здравствуйте, Инна. Это атопический дерматит. Из питания убрать все то, что имеет красный, желтый, оранжевый цвет. Местно элидел крем или дермалекс 2 раза в день 2 недели. Внутрь кальция глюконат 1\2т 2 раза в день можно растолоч и добавлять в еду 10 дней. Березовый деготь использовать не нужно.