Консультации / Педиатрия

ЗДРАВСТВУЙТЕ РЕБЕНОК 4 МЕС ПРИ ПОВОРОТЕ НА ПРАВЫЙ БОК РЕЗКО ДЕРГАЕСЯ РУКА И УДАРЯЕТ СЕБЯ ПО ЛИЦУ

Здравствуйте.Моему ребенку 4месяца.Начала замечать что когда ребенок поворачивается на правый бок его левая рука начинает резко сгибаться в локте иначинает бить по лицу.как только он принемает другое положение все прекращаеся.такое впечатление что он пережимает нерв и она рефлеторно дергается.подскажите пожалуйсто что это.
Здравствуйте! Откровенно говоря, не знаю... Можно предположить какую-то микротравму в родах - но почему тогда она была незамечена ранее? В любом случае нужно обратиться к неврологу и продемонстрировать ему, что происходит при повороте на бочок. Если проблема надумана, выдохнем с облегчением; если есть патология - доктор назначит лечение. Удачи вам!