Консультации / Психология и психиатрия

Помогите понять ээг

Здравствуйте помогите понять что означает расшифровка ээг. ребенку 6.5лет.Появились тики. регистрируется ээг с умеренными диффузнымии изменениями и без признаков локальной патологии. Выраженные явления ирритации наблюдались в парасагитальных центральных отведениях. депрессия ритма при открывании глаз минимальна. При проведении пробы с гипервентиляцией регистрируется пароксизмальная активность в виде билатеральных синхронных острых волн с очагом в затылочных отведениях. При проведении пробы с ффс реакция усвоения ритма снижена.Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции верхнестволовых структур. У ребенка еще и аденоиды сейчас в стадии обострения. диагноза нам не поставили,на сколько опасной есть наша ээг
Надо знать клинические проявления, желательно сделать МРТ и обратиться очно. То, что Вы описали - в целом поддается лечению.
мрт постораемся сделать. нужно ли через месяц повторять ээг?скажите пожалуйста по нашему ээг есть эпи синдром?я понимаю что надо очно осматривать ребенка но по нашей ээг надо ли какое то лечение или ээг не страшная?просто тики у нас начались после испуга и до этого жалоб по нервологии у нас не было
Вы можете быть спокойны. Ваша ЭЭГ "не страшная". ))). Хотя повторюсь, ребенка надо смотреть очно и ЭЭГ-исходники следовало бы показать еще одному-двум специалистам для расшифровки.