Консультации / Гематология

Резус-фактор

при первой беременности сдавала кровь на резус-фактор.результат был то положительный,то отрицательный.сдавала 4 раза.сказали,что у беременных бывает такое.при второй беременности было все нормально,анализ показал,что у меня мой,какой и должен быть,положительный резус фактор.после этого,лет через пять я решила попробовать стать донором крови.сдала в течении трех лет семь раз.потом у меня отказались брать кровь,обьяснив,что у меня не определяется резус.как и при 1 беременности результат то положительный,то отрицательный.прошу объяснить,в чем причина таких скачков?
Здравствуйте, Елена. Данный вопрос находится в компетенции врача - трансфузиолога. Думаю, что наиболее компетентно Вам на него ответят специалисты станции переливания крови, где Вы регулярно сдавали кровь.