Консультации / Пульмонология

Надо ли делать диаскинтест если анализ крови ПЦР на микобактерию отрицательный

Добрый день! У моего ребенка нет прививки бцж. каждый год мы сдаем анализ крови из вены на антитела к микобактерии туберкулеза . В ЭТОМ ГОДУ РЕБЕНОК ИДЕТ В САД и нас заставляют делать реакцию манту или диаскинтест. Причем результаты анализа ПЦР отрицательные. Насколько я знаю и об этом везде написано, анализ крови ПЦР дает во много раз более точный результат чем аллерготесты. Мой вопрос: правомерно ли заставлять делать пробы и если да то ЗАЧЕМ?
Манту делается для решения вопроса о проведении вакцинации ВЦЖ. По ФЗ 77 о предупреждении туберкулеза эти пробы входят в список обязательных.