Консультации / Педиатрия

Нежирное молоко

Здравствуйте, Дарья! У меня примерно 3/4 молока почти прозрачного цвета. И не всегда ребенок добирается до заднего молока. В связи с этим зеленоватый стул у ребенка. Ночью, когда молока много, я перед тем как дать ребенку грудь отцеживаю примерно половину. Но в основном он все равно больше получает переднего молока. Ребенку 3 месяца и он набирает по 1 кг в месяц. Скажите, можно как-нибудь повысить жирность молока?
Здравствуйте! Жирность молока повысить нельзя, тк состав молока (белки, жиры, соли) схож у всех людей, как кровь, моча и пр. Употребление в пищу жиров может привести к закупорке протоков каплями жира. Вы делаете все правильно. Подождите, думаю проблема уйдет сама.