Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивное поведение у ребенка 5 лет

Здравствуйте! У меня есть дочь, ей 5 лет. Она очень эмоциональный ребенок. в последнее время она стала агрессивно вести себя по отношению к детям с которыми дружит и к нам с мужем. в детском саду говорят что у нее такой характер- везде надо быть ведущей, лидером. но в последнее время она часто выражает свое недовольство, например на отказ что нибудь сделать. она хамит, нервничает. если не хочет с кем либо играть стала говорить- не дружу с тобой, уходи отсюда и т.п. если делаю ей замечание, огрызается в ответ. никак не могу понять в чем причина такого поведения. в семье за последнее время ничего не менялось, кроме того что я устроилась на работу (долгое время была домохозяйкой). вроде разговариваю с ней, она все понимает, что нельзя плохо разговаривать. на вопросы- почему обидела подругу, всегда говорит - не знаю. посоветуйте как помочь ей справиться с негативными эмоциями, научить сдерживаться?
Здравствуйте! Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу. Необходимо с ребенком и с Вами пообщаться лично. Удачи!