Консультации / Психология и психиатрия

Семя

здравствуйте подскожите пожалуйста как помирить маму с папой и как сделать чтоб они никогда больше ни ссорились и как сейчас отговорить от развода нужен срочно ответ
Добрый день! Отношения между родителями иногда действительно настолько накаляются, что они задумываются о разводе. Но ребенок, как бы тебе этого ни хотелось, не может повлиять на ситуацию. Здесь решают взрослые, как им дальше строить свои отношения, как жить - вместе или нет. Возможно, они договорятся какое-то время пожить отдельно, а потом все наладится. Но вполне вероятно, что придется действительно привыкать к новым условиям жизни, если они перестали быть счастливы вместе. Разводятся взрослые, а ты остаешься их ребенком НАВСЕГДА, это невозможно изменить, и любить тебя родители будут независимо от того, разведутся они или нет. Другое дело - конечно, ты переживаешь: как именно изменится твоя жизнь, кто будет водить в школу или на кружки, как проходить выходные. Ты можешь говорить об этом с родителями, спрашивать, потому что тебя это касается. Ребенок, к сожалению, не волшебник, и сделать так, чтобы родные не ссорились, не может. Светлана.