Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте у меня на руках экзема врачи нашего поселка поставили диагноз хроническая экзема. я уже как 15 лет не могу вылечиться иногда заживает иногда обострение. в данный момент пользуюсь только кремом и синафлан в момент обострения. последние дни запястья на ногах чешутся . помогите пожалуйста как вылечиться
Здравствуйте. Опишите пожалуйста высыпания на выспания на руках и ногах и всю историю болезни. Как и когда началось, после чего, в какой сезон года появилось впервые, в какой сезон года идет обострение или оно не связано с сезонностью, какие обследования проводились (соскоб на патогенные грибы, общий анализ крови, исследование на гельминты) и их результаты, есть ли изменение ногтевых пластин и какие если есть, как обстоит дело с потоотделением, не повышенное ли оно, не мокнут ли руки? Дело в том, что во первых экзема бывает разная, а отсюда и лечение разное, а во хроническая экзема кистей рук не распространяется на стопы и голеностопные суставы. Дайте подробные ответы на вопросы и я постараюсь помочь. С уважением, Елена Николаевна.
первые высыпание появилась когда мне исполнилась 13 лет данный момент мне 28 лет появилось летом на одном пальце руки потом через некоторое время аллергическое высыпание по всему телу врачи назначили витамины и уколы и вся сыпь прошла но на руках остались. ногтевые пластины изменились они стали как волнистые неровные даже был гной примочку делали фурацилином. У меня брали на анализ период обострение кожу из рук и сказали что на коже нет бактерии что это в крови может я не так поняла. когда тешится пальцы опухают руки не потеют у меня не распространяется на другие части тела проста иногда пальцы на ногах сильно тешиться когда я нервничаю и после где-то 20 числа каждого месяца начинаеться и я мажу синафланом.
Здравствуйте. Извините за задержку ответа. У меня есть основания предполагать, что мы имеем дело не с экземой. Вы не описали сами высыпания, как они выглядят и еще, когда высыпания были по всему телу, как выглядели эти очаги. Опишите их подробно, это важно. Напишите высыпания на кистях рук и стопах симметричные или нет, а еще лучше пришлите снимки обеих кистей рук и обоих стоп, там где есть высыпания. С уважением, Елена Николаевна.