Консультации / Дерматология и косметология

Помогите с рецептом

добрый день, у меня появляются прыщи на лице и красные пятна от них не сходят. Я уже удачно лечил кожу и через год прыщи опять появились. Мне бы рецепт вспомнить, кожу протирал смешивая какие то три спирта с порошком(вроде стрептоцид), принимал таблетки(какие не помню) и витамины, пользовался мазью Скинорен.
Здравствуйте, Дмитрий. Я так понимаю, что у Вас угревая болезнь? На коже кроме прыщей есть комедоны - "черные точки", кожа жирная? В какой зоне больше высыпаний? Ответте на вопросы и я пойму с чем мы имеем дело и смогу расписать лечение. Так как прыщи могут быть обусловлены и угревой болезнью и демодекозом. С уважением, Елена Николаевна.