Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте На третьем месяце беременности у меня на лице в области лба и скул появилась

Здравствуйте!На третьем месяце беременности у меня на лице(в области лба и скул)появилась красная сыпь в виде маленьких прщиков с гнойничками.К вечеру сыпь еще больше краснеет и чешется.Мой гинеколог говорила ,что после родов должно все пройти,но прошло уже два месяца ,а улучшений нет!Что это за сыпь и как от нее избавиться?
Здравствуйте, Елена. Судя по описанию это демодекоз, эта патология возникла на фоне измененного гормонального статуса во время беременности и если вы сейчас кормите грудью, то гормональный статус пока еще не вернулся к норме. Это будет способствовать поддержанию процесса на коже. Сейчас Ваша задача сдать у дерматологов по месту жительства соскоб на демодекс и подтвердить мои предположения. Если демодекс будет обнаружен, тогда можно будет говорить о терапии, но и то ограниченной,так как во время кормления грудью многие препараты, используемые при данной патологии противопоказаны. С уважением, Елена Николаевна.