Консультации / Дерматология и косметология

Розацеа

Мне 50 лет. Страдаю псориазом 25 лет. Раньше лечила псориаз целестодермом и на лице тоже. Теперь появилась розацеа. Уже лет 10 мажу лицо элокомом через день на ночь. На день накладываю тональный крем через часа 4 добавляю, так как приходится на работу ходить. Как теперь выйти с элокома? У меня зависимость. Как не помажу пару дней,всё краснеет,опухает,чешется. Я так мучаюсь.Посоветуйте , пожалуйста , что делать?
Здравствуйте. Задача конечно не из простых, розацеа и так плохо лечится, а уж после столь длительного использования гормональных седств даже и не знаю получится ли выйти из этого сосотяния вообще. Попробовать можно конечно. Давайте поступим таким образом. Внутрь: аскорутин 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, кальция глюконат 1 т 3 раза в день после еды 20 дней, адаптол 300 мг 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, карсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, серрата 1т 3 раза в день через 1 час после еды 20 дней, лимфомиазот 10 капель 3 раза в день за 10 мин до еды 1 месяц, алерон 1т 1 раз в день 10 дней. Местно дермалекс 2 раза в день (это не гормональный препарат), курсом 20 дней. Через неделю сообщите как состояние кожи. Держите строгую диету можно только каши, картофель, легкие овощные супы, из овощей и фруктов только те, которые зеленого цвета, из мяса курятина, индюшатина, крольчатина. Все использовать только в теплом виде. Не применять соленья, консервации, любые специи, алкоголь. На солнце открытом не бывать, ежедневно использовать солнцезащитные средства с spf 30 и выше даже в те периоды, когда пасмурно. С уважением, Елена Николаевна.