Консультации / Психология и психиатрия

Обрести покой

У моего ребёнка синдром Дауна и 2 порока сердца. Ни одно УЗИ не показало, поэтому это было ударом для всей нашей семьи. Мы от дочки не отказались и забрали домой. Но самое сложное стало для меня осознание того факта, что мой ребёнок не такой как все. Уже почти 3 месяца ребёнку, она пока не отстаёт от сверстников, но я всё ещё периодически реву, мозг не хочет принимать тот факт, что однажды она начнёт отставать от других. Помогите, пожалуйста, найти успокоение, потому что это невыносимо тяжело жить и ждать.
Знаете, есть такой феномен-чего ждешь - то и получаешь. Формулируйте перед собой другое будущее в картинках для своей дочери и для себя, причем особенно далеко не заглядывайте.Так, смотришь, и позитивные ожидания начнут оправдываться. Даже внутри синдрома дети сильно различаются друг от друга. Все разные совершенно,будьте в связке с родителями таких же детей,не изолируйтесь и все постепенно наладится,а не станет хуже,как вы ждете. Всего вам самого наилучшего и Вашей дочурке тоже!
Я настроена положительно, вот только не могу ни смотреть на фотографии таких детей, ни разговаривать с родителями. Даже врачи у меня вызывают боязнь, хотя я предпринимаю все попытки к тому, чтобы дочка хорошо развивалась, но не могу преодолеть барьер. Наедине с ней я её люблю и забочусь, а в социум выйти со своей особенностью не могу. Как принять другин внутренние установки.
Приходите ко мне в скайп, все возможно при вашем желании.