Консультации / Психология и психиатрия

О сексуальном воспитании

Как корректно и грамотно начать проводить у ребёнка сексуальное воспитание?И с какого возраста?
Здравствуйте! Информирование можно начинать с любого возраста в доступной для ребенка форме. Например, если он в 3 года интересуется своим половым органом, можно ему про это рассказать в форме сказки. Профилактику безопасного секса следует начинать в подростковом возрасте, т.е. в 11-12 лет. Все зависит от конкретного случая. Удачи!