Когда делать первое УЗИ
анонимно
День добрый. Мне 38 лет. Последние месячные были 14-18 июля. Тест показывает беременность. Беременность очень желанная и долгожданная. Предыдущая беременность была 7 лет назад, закончилась выкидышем на 11 неделе, замершая беременность. Поскольку нахожусь с мужем в другой стране, то попасть к своему врачу в России в ближайшие пару месяцев нет никакой возможности. Подскажите, когда необходимо сделать первое, второе УЗИ, что необходимо уточнить у врача при УЗИ? На что еще обратить внимание? Витамины пью, веду здоровый образ жизни. Очень надеемся выносить и родить здорового малыша. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
День добрый. Смотря для чего вы хотите делать первое УЗИ - узнать есть ли беременность? Тогда можно делать сейчас.
анонимно
Для меня важнее не подтвердить беременность, а убедиться, что плод развивается нормально. Не хочется делать слишком много УЗИ. Насколько я понимаю - это все же небезопасно для ребенка.
Семенова Ольга Константиновна
Тогда надо делать скриниговые УЗИ, вам в жк консультации их назначат вместе с гормональными анализами.