Консультации / Гастроэнтерология

Хранический холицистит панкреатит

У меня год назад обнаружили эту болезнь - холицистит, панкреотит, лечилась таблетками, не помогает-как вылечиться? И вообще, можно навсегда избавиться от этого недуга?
Следует сделать общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, глюкозу крови, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), альфа-амилазу, фекальную эластазу-1, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗД органов брюшной полости. Выводы с учётом возраста, жалоб, принимаемых продуктов и лекарств, можно сделать после всех исследований. Обращайтесь к гастроэнтерологу для уточнения диагнозов и назначения лечения. Питание с исключением цельного молока, бобовых, капусты, жареной и жирной пищи небольшимим порциями 4-5 раз в день.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хранический холицистит панкреатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.