Консультации / Дерматология и косметология

Фурункулы

У моей 16 лет дочери периодически появляются фурункулы назначали антибиотики меньше чем через месяц появились снова анализы крови ничего не показывают
Здравствуйте. Фурункулез как правило протекает на фоне пониженного иммунного ответа организма. Кроме этого пообследуйте ребенка на глистные инвазии методом ИФА, кровь на сахар, гормоны щитовидной железы. Помимо антибиотиков необходимо подключать иммунокорректоры (циклоферрон, лаферобион и тд.), витаминоминеральные комплексы, гепатопротекторы (энерлив, карсил, гепабене и т.д.). С уважением, Елена Николаевна.