Консультации / Кардиология

Лечение ИБС после АКШ

какие лекарства? что можно из народной медицины и из растений.
Здравствуйте. Обязательными при ИБС являются бета-блокаторы, аспирин и статины. После АКШ еще в течение года нужно принимать клопидогрел. Если есть гипертония, добавляются ингибиторы АПФ, мочегонные и др. При болях в сердце используются нитраты, либо заменители - сиднофарм, коронель. Если Вам нужно назначить конкретные препараты и дозы, напишите свой возраст, рост, вес, обычные цифры давления и пульса, сопутствующие заболевания (все), аллергические реакции. К БАДам и фитотерапии при ИБС отношусь скептически, пользы от них мало.