Консультации / Педиатрия

Синеют ножки

здавтвуйте.у моего малыша синеют ножки, вне зависимости от положения ребенка.скажите пожалуйста от чего это может быть?нужно ли нам обращаться к специалисту?малышу 2 недели...спасибо
Здравствуйте! Причин может быть много - от банального переохлаждения до нарушений кровообращения...В первом случае поможет пеленание ребенка и теплые носочки на ножки; во втором надо бы, наверное, направить вас к кардиологу -но есть смысл начать просто с осмотра участкового педиатра. Он посмотрит, нет ли других признаков, характерных для пороков сердца, послушает малыша, определит границы сердца - и, если будут основания, направит вас на обследование к кардиологу. Дело в том, что подобный симптом наблюдается и при других состояниях; педиатр проведет первичный дифференциальный диагноз. Возможно, это просто преходящие нарушения кровообращения, связанные с особенностями развития вегетативной нервной системы. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Синеют ножки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2013
О консультанте
Специализация