здравствуйте,мой внук родился семимесячный, 2.700, первый внук у дочери весил 5 кг,были на узи все нормально, у него грыжа пуповая, были у трех бабушек не проходит. При кормлении у него болит живот, он прирывается плачет, после кормления бывает что поел, то и вышло, запоры тоже бывают, Что делать, какое лекарство принимать для пищеварение пищи???
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. При наличии пупочной грыжы следует обращаться за консультацией к хирургу. 2. Дочери и обоим внукам следует сделать анализы крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, тест на толерантность к углеводам. С результатами анализов обращаться за консультацией к эндокринологу. 3. Укажите возраст второго внука с наличием пупковой грыжы в настоящее время, рост, вес, вскармливание или вид смеси, прикормы - вид, объёмы, сделайте анализ на копрограмму.
анонимно
спасибо, первому внуку 7лет, у него не было грыжи, но мальчик очень полный, дочь кормит грудью, пробовала прикармливать нашей смесью и можно ли с болью в животе давать яблочный сок?
Борщ Светлана Корнеливна
Укажите рост и вес первого внука. Укажите возраст, рост и вес второго внука, смесь, вскармливание. С болью в животе начинать кормить новыми продуктами нежелательно.