Болезнь печени гепатит с

анонимно
Повышены анализы крови-биохимия АЛТ 200,АСТ 198 Билирубин 11, лечусь эсенциале в/в 10 шт,бициклол ,верошпирон-100,мне 65лет,болею с 2009г ,гепатит,вирус С,может посоветуете лечение? Заранее благодарю С уважением: Головенкова Л,С

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Лечение больных гепатитом С проводится в специальных центрах специалистами-гепатологами (инфекционистами и гастроэнтерологами). Для этиопатогенетической терапии используют противовирусные препараты (интерфероны, цитокины), иммунодепрессанты (преднизолон, азатиоприн) и комбинированные препараты (ИФН + цитокины, или + рибавирин, или + индукторы интерферона), а также, по показаниям, другие патогенетические средства. Это лечение назначается после всестроннего обследования, под наблюдением гепатолога в специализированном стационаре.