Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать во-внутрь спиртовую настойку прополиса

При каких заболеваниях можно принимать во-внутрь спиртовую настойку прополиса?
Уважаемый Александр! Спиртовую настойку прополиса применяют внутрь при воспалительных заболеваниях желудка и язвенной болезни: по 20–60 капель в 1/4–1/2 стакана воды 3 раза в день в течение 5–30 дней (при язвенной болезни 3–4 нед).