Консультации / Гастроэнтерология

Рекомендации о прополисе и как его принимать

Здравствуйте!!! хотела бы узнать я купила спиртовую настойку прополиса в аптеке и хотела бы попринимать её от желудка у меня часто возникают эрозии желудка только залечу через месяца два три чувствую опять начинает беспокоить желудок сделаю гастроскопию и всё подтверждается уже устала незнаю что предпринимать и как вылечить желудок и вот мне посоветовали комплексно пропить настойку прополиса наринэ во флаконах и настойку календулы вот это всё вместе пропить 14дней и вы забудите что такое желудок можно гвозди жевать да но потом после курса постояно можно пить наринэ 1раз в день вот что мне посоветовали но я хочу у вас спросить можно принимать настойку прополиса внутрь просто в аптеке мне сказали что внутрь её нельзя принимать так ли зто подскажите пожалуйста если можно то как и сколько раз в день заранее благодарю вас)))
Укажите возраст и результат ЭФГС. При отсутствии этого обследования его следует сделать, провести рН-метрию, дыхательный тест на наличие хеликобактер и пролечить выявленное заболевание, обратившись к гастроэнтерологу. В лечение заболеваний настойки не присутствуют. Наринэ можно принимать в качестве продукта, в том числе при лечении заболеваний желудка.
Ёщё раз добрый вечер!!! Мне 49 лет гастроскопию желудка я делала 29.01.2014г. мне ставят диагноз (Атрофический гастрит) но до этого я делала от 14.11.2013г. Единичные острые эрозии антрального отдела желудка вы пишите сделать анализ на хелекобактер пилори lgA он у меня от 16.08.2012г.-0.38 и ещё хеликобактер пилори lgM -0.86 извините а что это за обследование вы пишите провести рН-метрия это что обозначает я пройду но вы мне поподробней напишите на что это вообщем я так поняла что настойку прополиса мне нельзя пить а я в интернете прочитала что она лечит даже язву желудка так что вы мне посоветуете что ещё сдать и пройти а насчёт настойки календулы её можно ???
Следует определять аnti-H.pylori IgG, сделать дыхательный тест для определения хеликобактер для проведения эрадикационного лечения при его наличии. При атрофическом гастрите нужно регулярное проведение ЭФГС и наблюдение гастроэнтеролога. Внутрижелудочная рН-метрия - это диагностическая процедура, в процессе которой производят измерение кислотности среды в желудке, пищеводе или двенадцатиперстной кишке.