Консультации / Хирургия

что такое паховая грыжа

ребенку 5 лет, уронил на область паха компьютерное кресло, после этого там образовалась припухлость и теперь, каждый раз, когда плачет или напрягается, она вновь появляется. когда успокаивается, всё пропадает. что это-паховая грыжа, есть ли нехирургические методы лечения?
Покажите ребенка детскому хирургу. Если это паховая грыжа, то возникновение грыжи с падением кресла не связано. Периодически появляющаяся припухлость в паховой области говорит в пользу наличия паховой грыжи, единственный способ лечения паховой грыжи - операция. Грыжа может ущемиться, поэтому, не откладывайте операцию на долгий срок. Подробнее о лечение паховой грыжи http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia3.htm