Консультации / Психология и психиатрия

Как найти общий язык с 3 летним ребенком

Добрый день. Моей дочке 3 года.Последнее время я не знаю как мне с ней вести . она на все мои просьбы,вопросы - один ответ нет. где-то научилась говорить" Мама ты плохая" Я понимаю,что она маленькая и может не понимать,что говорит. Но мне обидно, для того что бы не накричать на нее, я встаю у стараюсь уйти в другой конец комнаты, но как только я у хожу она начинает вопить,не кричать , а именно вопить "мама я тебя люблю",И это может повторять по несколько раз в день. Когда я ей , что-то объясняю,то вижу что она меня не слушает.На мой вопрос:слушает ли она меня", она отвечает что нет. я не знаю,как на это реагировать. к концу дня меня это начинает доводить до бешенства. при этом бываю дни.когда она постоянно скулит: мам,мам,мам со слезами на глазах. подскажите,что делать? с уважением Наталья
Наташа,почитайте материалы о кризисе трех лет. И не отодвигайте от себя свою кроху обидами. Вы как минимум лет на 20 старше ее. Обида рядом с виной,а вы не может быть виноватой в том .что она растет.