Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста

здравствуйте! у моего ребенка (возраст 1г 10 мес) сегодня с утра появился отек века, минут через 15 он прошел, днем проявилась отечность на теле, а вечером минут на 10 опухла губа. что с ним? и что делать?
Здравствуйте. Смотря по какой причине появились эти отеки. Я могу только предполагать, что возможно это токсикоаллергическая реакция. Вызывайте врача на дом срочно, так как ситуация вечером может ухудшиться, это может быть отек Квинке - тяжелая токсикоаллергическая реакция. Не тяните, вызывайте врача, может быть даже скорую. С уважением, Елена Николаевна.