Консультации / Психология и психиатрия

Нахождение в классе умственно - отсталого ребенка

Объясните пожайлуста- возможна совместная учеба с умственно отсталыми детьми? Дети пошли во второй класс и вновь столкнулись с прежними проблемами. Наши дети немогут слушать урок, т.к. это не возможно. У детей нарушается психика. Подскажите ,что делать.
Добрый день! Такие вопросы находятся в ведении администрации школы и вышестоящих учреждений образования. Обычно такие дети учатся в коррекционных классах. Но возможно у ребенка и нет такого диагноза, а имеются некие нарушения поведения, которые и мешают другим детям заниматься. Психику нарушить у здорового ребенка не так-то просто, а вот управлять классом педагогу сложнее. Нужно идти к завучу началки, затем к директору с разговором, затем с официальным письмом. Если не помогает - по инстанциям. Удачи! Светлана.