Консультации / Психология и психиатрия

Не послушный сынуля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Нам исполнилось 2 годика а характер у нас все хуже и хуже! Мой ребенок стал не послушным, он все понимает но меня не слушает хочет чтобы все было так как он хочет. плачет, кричит и все разбрасывает. Я начинаю ему объяснять а он начинает топать ножками и бить меня. В садике тоже самое. Кусает деток и даже своих воспитателей. Подскажите как мне быть, как еще объяснить?
Здравствуйте. Как бы Вы могли охарактеризовать свои с малышом отношения? То, что Вы написали, выглядит, как если бы Вы очень хотели, чтобы он был послушным, а он сопротивляется. Это и есть лейтмотив ваших взаимоотношений? С уважением. Нинель.