Консультации / Эндокринология

Лишний вес у ребёнка

Моей дочери 14 лет у неё проблемы с щитовидной железой и при росте 177 см она весит 90 кг . Войдёт ли вес в норму? Помогите, пожалуйста.
Добрый день, Анастасия! Увеличение веса при заболевании щитовидной железы происходит только при снижении ее функции. Проведите исследование крови на гормоны щитовидной железы. Если они в норме, ищите другую причину увеличения веса. С уважением, Шилина А.В.