Консультации / Эндокринология

Лишний вес

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня такая проблема: я начала принимать контрацептивы в 17 лет и к 18 годам поправилась с 45 до 60 кг. Сейчас мне уже 24, у меня ребенку 2 года и 8 месяцев. Во время беременности я поправилась еще и мой вес был после родов 73 кг. Перепробовала все что можно - и диеты, и китайские таблетки и спорт - почти никаких результатов. Удалось сбросить только 5 кило - сейчас мой вес 68. Но для моего роста (165 см) да и для возраста это много. Очень хочу похудеть, но не могу найти для себя что-то подходящее. Буду очень рада, если Вы сможете мне помочь! Заранее спасибо!
Добрый день, Анна! Использование в раннем возрасте контрацептивов способствует снижению количества андрогенов в организме, который обладает жиросжигающим эффектом. В дальнейшем, на фоне беременности и родов, количество эстрогенов в организме женщины увеличивается. И данная ситуация привела к тому, что Вы стойко держите избыточный вес. Учитывая Ваш возраст будет оптимально использование белковых коктейлей, с дальнейшим формированием правильного образа жизни и питания. С уважением, Шилина А.В.