На гормонах, беременность была 4 месяца, выгнала мужа с вещами. Опомнилась, просила вернуться. Сказал, что нет. Вот уже 5 месяцев прошло, он не возвращается, но говорит, что любит, но обвиняет меня во всём. Что делать, скоро рожать?
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Нужно понять, почему он не возвращается. Как он, в таком случае, собирается действовать дальше - спросите его (как будет с Вами общаться, как ребенка воспитывать). На расстоянии? Если в чем-то обвиняет, может быть стоит частично "признать свою вину", можно и немного на беременность списать:). В любом случае, такое поведение мужа не слишком поддерживающее, учитывая Ваше положение. Если любит - пусть покажет это в трудную минуту (то есть сейчас), а не когда всё хорошо. Настройтесь на благополучное рождение малыша и примирение. Удачи! Светлана.