Консультации / Педиатрия

Помогите определить диагноз

Здравствуйте. Ребенку, девочке, возраст 1 год 2 месяца, 04.07.13г было сделано 2 прививки (паротит корь,краснуха,доза 0,5). В результате чего, спустя полтора месяца было обнаружено, что на ее теле начали появляться синяки, а так же ребенок начал ходить в туалет кровью. Обратились в больницу в г. Балаково Саратовской обл., сказали, что уровень тромбоцитов очень сильно упал, было сделано переливание крови, в результате чего состояние ребенка не улучшилось. Были направлены в г. Саратов где сделали анализы, но определить диагноз и назначить лечение они не могут. Прошу Вас помочь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я с великим уважением отношусь к саратовским медикам ( сама там когда-то училась), и знаю, что гематологическая школа в Саратове хорошая и крепкая ( во всяком случае, была). Потому вам, на мой взгляд, нужно довериться специалистам и по возможности наблюдаться в клинике гематологии при кафедре мед. академии. Я - всего лишь педиатр общего профиля; потому лезть со своими суждениями в столь тонкие материи не решусь. Ничего сверхстрашного в ваших анализах я не увидела ( насколько, правда, могла разобрать - уж очень мелкий скан). Транзиторная ( преходящая) тромбоцитопения может быть после прививки или после ОРВИ. Нужно делать анализы крови и мочи в динамике - хотя бы раз в месяц. Повышают количество тромбоцитов в крови яичный желток, трава тысячелистника и семена кунжута. Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото