Консультации / Психология и психиатрия

Плохо проходит адаптация в детском саду

Здравствуйте моему сыну 1 год и 7 месяцев в сад ходим вторую неделю и улучшений никаких, ребенок требует маму, орет(не плачет), валяется по полу( научился от девочки с сада), в общем показывает характер.До сада мало с кем общался, на руки ни к кому не шел. Водила на час, сегодня воспитатель сказала весь час плакал, приводите завтра на полчаса. Мне кажется будет еще хуже. Не знаю что делать помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Пока рано говрить о сложностях в адаптации. Для вашего возраста то, что ребенок плачет и зовет маму это нормально. Не много не понятна мне позиция воспитателя. Что значит приходите на полчаса? А завтра тогда можете не приходить вообще? Обычно я рекомендую родителям такую схему адаптации: первая неделя - только на прогулку (первые два дня вместе с мамой, потом три дня отсатется один), вторая неделя - с утра и после прогулки забираете (два дня), забираете после обеда (три дня), третья неделя оставляете и на дневной сон. Если вы видите, что ребенок привыкает хорошо, то можно ускорить. Обязательно подчеркивайте малышу, что вы гбязательно за ним вернетесь, объясняйте куда вы пошли. Например, скажите, что вы в магазин купить малышу сок или печенье, и после садика обязательно принесите то зачем ходили. Успехов вам!