Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если ребенок ворует у родителей

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Стала замечать пропажу денег, а недавно и у мужа пропали деньги, и он обнаружил их в рюкзаке у сына случайно. сын признался, что взял деньги и объяснил - это так: " Я просто взял". Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Похоже, мальчик не понимает разницы между его собственностью и Вашей с отцом. И просто берет, думая, что в этом нет ничего криминального, он же берет то, что принадлежит и ему тоже. Как хлеб, или одежда, и все, что покупаете ему Вы - он же не спрашивает каждый раз, можно ли ему взять. Думаю, что нужно проговорить эти вещи, разъяснив, что для Вас деньги - это особенное пространство, и что Вам важно, что они принадлежат Вам, поскольку Вы их заработали, и раз так, то Вам важно, например, знать, какую сумму ему нужно и на то он их потратит. А как только он найдет способ заработать сам - это будут его деньги, и Вы также будете считаться с его правом владения ими. Удачи. Нинель.