Консультации / Логопедия

Дизартрия

здравствуйте!у нашего сына дизартрия какому врачу нужно обратится чтоб начать лечение и как его лечат?
Добрый день. Дизартрия -это речевой диагноз. Вашему ребенку необходимо заниматься с логопедом .Если ребенок ходит в детский сад,то обратитесь к логопеду,который курирует Ваш сад. Всего доброго.
добрый вечер!мы занимаемся у логопеда 2 года,а то что тонус мышц это не относится что-ли к дизартрии он запинается,не может скакать ни на двух ногах и на одной тоже,когда бегает падает на ноге стоять не может и т.д.
Добрый вечер.По поводу тонуса мышц нужно обратиться к невропатологу. Врач назначит обследование и необходимое лечение.