киста

анонимно
Добрый день, у моего сына(17лет) в области копчика стали появляться нарывы, некоторые заживают но появляются новые свещи. в больнице сказали что это киста копчика и необходимо будет делать операцию, накладывать швы...ябы хотел проконсультироваться с вами по этому поводу,а ты же поинтересоваться насчколь эта операция сложная, и какова вероятность удачного исхода

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Если Вашу болезнь не запускать, то при высокой квалификации хирурга, возможно полное излечение. Проводить опеацию надо в "холодном" периоде. Если все эпителиально-копчиковые ходы и втяжения удалить полностью - рецидива не будет. Сама по себе операция не сложная. Здоровья Вам.