Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Здравствуйте!!! Моему ребенку 3 месяца...делали 2 раза переливания крови из-за низкого гемоглобина,диагноз поставили Анемия....После выписки с больницы,переиздавали кровь и снова низкий гемоглобин....Скажите как можно его поднять?????Гемоглобин 98...Я еще знаю что нельзя же несколько раз переливать кровь,больше как то не хочется...Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Существует достаточно много причин снижения гемоглобина у детей. Некоторые из них лечатся путем восполнения в организме ребенка веществ, необходимых для синтеза гемоглобина, некоторые лечатся гормональными препаратами. Но, к сожалению, есть и такие виды анемии которые нуждаются в заместительной терапии препаратами крови. Таким образом, для того что бы вылечить анемию нужно точно знать причину снижения гемоглобина. Поскольку ваш ребенок находился на обследовании в стационаре очевидно, что вам эту причину установили. Что бы я мог посоветовать Вам какие то конкретные меры необходимо точно знать диагноз вашего ребенка или же результаты обследования в стационаре.