Консультации / Эндокринология

Как убрать живот

Здравствуйте! Мне 57 лет,при росте 165см вешу 72кг. Меня бы всё устроило,я не очень полная,но вот мой животик выпирает.Он у меня остался после третьих родов,всего пять.Сперва он мне не мешал,но сейчас при каждом приёме пищи его раздувает ,хотя ем не очень много.Вес постоянный лет 20 .Подскажите ,с чего начать? Из хр. болезней ж-к. болезнь и гипертония.
Добрый день, Надежда! Ответ в Вашем письме! ЖКБ причина вздутия живота, нарушается пищеварение. Высокая вероятность развития сахарного диабета при ЖКБ, особенно,если есть избыточный вес. Необходимо провести исследование крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин, мочевая кислота, глюкоза, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды. индекс атерогенности + гормоны: С- пептид, инсулин, ТТГ. Обратится к гастроэнтерологу и эндокринологу. С уважением, Шилина А. В.