Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и кровянистые вкрапления в кале грудного ребёнка

Ребёнку 3.5 месяца, находится на естественном вскармливании. Периодически после употребления матерью кабачка, тыквы в оладьях и дыни ребёнок испытывает дискомфорт (спазмы в кишечнике), плачет, а в кале появляется слизь и кровянистые прожилки. Это симптомы определённого заболевания? Или .. Подскажите , как решить проблему.
Сделайте анализ кала на копрограмму, анализ микрофлоры кала, определение содержания углеводов в кале, результаты представьте полностью. Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула ребёнка. Нужно проконтролировать правильный захват ребёнком груди, желательно не сцеживаться после кормления, менять грудь раз в 2-3 часа, не стараться кормить реже. Давать ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок должен сосать грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. После кормления носите ребенка вертикально до тех пор, пока не отойдет воздух; не кормите ребенка, когда он плачет; выкладывайте ребенка на живот перед кормлением.