Консультации / Психология и психиатрия

Страх дефекации

Добрый день! подскажите что делать и к кому обратиться со следующей проблемой! ребенок после ротовируса боится сходить по-большому! длится это пол года. Недавно были периоды просветления,когда сама садилась в течении недели и делала свои дела без проблем! Но сейчас опять рецидив...не садится,боится отнекивается.Пробовали и лаской и конфеткой и ультиматумами,но все БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
И что она делает? Не ходит по большому? И какой возраст?
Терпит.отказывается,стараюсь не давить,давать шанс ,но на третий день когда хватается за живот сажаю насильно. Когда хочет в туалет говорит "мама,пойдем спать".Иногда при виде свечки получается самой,но с плачем,зажимается,когда процесс идет.Может час сидеть на горшке и плакать.Когда и после часа не получается,вставляю свечку,и ту умудряется держать до последнего. То есть у нее не то чтобы не получается,она не прилагает усилий ...не тужится,просто сидит и плачет,пытается удержать. Улечшения появились только на этой неделе,без уговоров и просьб несколько раз сама садилась и была страшно горда собой! Страх появился у нее после сложного ротовируса. ей 2г 7 месяцев.
Покажите ее детскому хирургу. Не исключена фиссура анального кольца.