Консультации / Психология и психиатрия

Муж влюбился

Здравствуйте.Мне 60 лет. Мужу 64. Дети взрослые, самостоятельные. Муж инвалид 3 группы по сердечным заболеваниям. По соц.путевке лечился в санатории и влюбился. Дома все раздражает. Я о ней узнала и он на 1 день раньше уехал из санатория. Но перезванивается втихаря. Я взяла грех на душу и прочитала тайную СМС. Что мне делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Красивая гармоничная пара. Вас связывает вся жизнь. А здесь, вероятно, просто увлечение, скорее всего очень непривычное и потому волнующее для Вашего мужа. Это событие дает ему свежесть восприятия и приятное волнение, которое нечасто можно получить в этом возрасте. Понятно, что Вам обидно и неприятно. Но здесь лучше попробовать переждать и воспринимать ситуацию как "таблетку" для мужа, которая продляет ему жизнь и улучшает здоровье: маловероятно, что эта интрижка выльется в какие-то отношения. А вот СМС-ки очень рекомендую не читать: они бередят Вашу душу (с одной стороны, делает ваши отношения более эмоциональными, что хорошо, но и понижают Вашу самооценку и расстраивают). Игнорируйте раздражение, подумайте, что можно изменить, чем обновить ваши отношения, чтобы обоим было опять интересно друг с другом. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru
К вопросу приложено фото